Copyright 2022 - TRC

12. Gothaer Schlossturnier 2022

Beim 12. Gothaer Schlossturnier gelang es dem Sömmerdaer Team Dirk Knörig / Christian Hitzner ungeschlagen den Sieg in der Kategorie Herrendoppel F zu erringen.


 

 

Desweiteren erreichten Marco Biele / Jens Scheer einen 6. Platz sowie Danny Schuchhardt / Ralph Dietzel einen 11. Platz in der Kategorie Herrendoppel B.

 

Tabelle Herren Freizeit

1
Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Hitzner, Christian

Knörig, Dirk

BSG Einheit Sömmerda 6 20 20 120 63
2. Götz, Alexander

Tejkl, Georg

Blau-Weiss Gotha 4 14 24 109 8
3. Kummer, Andreas

Langen, Thomas

Blau-Weiss Gotha 4 12 22 111 23
4. Bamberger, Jörg

Spreng, Marco

TSV Arnstadt 4 9 17 115 2
5. Böttcher, Lars

Dimde, Jörg

Blau-Weiss Gotha 4 7 17 108 32
6. Lange, Heiko

Lange, Ralf

Blau-Weiss Gotha 3 7 21 110 -14
7. Hasan, Tarif

Lippold, Jan

1. BC Schmalkalden 3 6 19 108 26
8. Lim, John

Phi, Hai Binh

1. Ilmenauer BC 3 3 14 112 9
9. Klasser, Tilman

Riecken, Lars

SG Medizin Jena 2 1 17 102 -31
10. Büttner, Silvio

Geppert, Matthias

1. BC Mühlhausen 2 1 15 109 -14
11. Berger, Steven

Schadeberg, Marco

1. BC Mühlhausen 1 0 14 98 -65
12. Graf Roland

Thinschmidt, Bastian

Blau-Weiss Gotha 0 0 16 94 -39

 

Tabelle Herren B

Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Prade, Daniel

Weise, Thomas

Blau-Weiss Gotha 5 15 19 108 44
2. Yadav, Yogendra

Ye, Zekai

USV Jena 4 14 21 110 4
3. Bien, Tim

Marienfeld, Jakob

SV Jena-Zwätzen 4 12 20 112 25
4. Gaida, Max

Handte, Thomas

1. Ilmenauer BC 4 12 20 109 10
5. Daßler, Thomas

Schäfer, Ansgar

SV 1975 Zeulenroda 4 8 17 113 56
6. Biele, Marco

Scheer, Jens

BSG Einheit Sömmerda 3 7 18 108 5
7. Grimm, Marcus

Stoll, Marcus

Blau-Weiss Gotha 3 5 17 113 30
8. Schubert, Ralf

Yin, Yuangyuang

1. Ilmenauer BC 3 4 14 107 -15
9. Weernink, Ricardo Oude

Wang, Jun

USV Jena 2 5 19 101 -22
10. Hitzner, Carolin

Preis, Elisabeth

SV Gernrode 1887 2 4 16 109 -19
11. Schuchhardt, Danny

Dietzel, Ralph

BSG Einheit Sömmerda 2 2 17 105 -8
12. Böhme, Sven

Prokop, Tim

1. Erfurter Racketverein 0 0 18 101 -110
f